Виртус Антипыль 11

Виртус-антипыль 11

Силикатный праймер для бетонных полов и стяжек

НАЗНАЧЕНИЕ

• Для глубокого укрепления цементных оснований с непрочной поверхностью или низкими механическими характеристиками; Укрепление цементных стяжек, склонных к растрескиванию из-за неправильной гидратации или недостатка вяжущих веществ;

• Пропитывание и противопыльная обработка цементных оснований.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

«Виртус-антипыль 11» силикатная вододисперсионный праймер, характеризируется низкой вязкостью и высокой проникающей способностью. Проникает на несколько сантиметров вглубь основания и после высыхания повышает когезию цементных частиц обрабатываемой поверхности. «Виртус-антипыль 11» готовый к использованию продукт.

РЕКОМЕНДАЦИИ

• Не применяйте «Виртус-антипыль 11» на неадсорбирующих, ангидридных,  влажных или выполненных с применением полимеров поверхностях.

• Не разбавляйте водой или растворителями.

• Удалите быстро «Виртус-антипыль 11»с поверхности керамической плитки, стекла, мрамора и метала.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Подготовка основания

Обрабатываемая поверхность должна быть сухой, чистой, без остатков грязи, масла, краски и других материалов, которые могут помешать проникновению «Виртус-антипыль 11». Зашлифуйте поверхность металлической щеткой или алмазным тарельчатым кругом. Удалите пыль.

Нанесение

Нанесите «Виртус-антипыль 11» на поверхность при помощи лейки или распылителя. Распределите грунтовку равномерно по поверхности, используя валик или щетку, до полного впитывания состава основанием. Очень пористые или хрупкие основания необходимо обработать «Виртус-антипыль 11»  несколько раз. Следующий слой наносится после полного высыхания предыдущего. Не оставляйте лужицы «Виртус-антипыль 11»  на поверхности, так как это приводит к образованию антиадгезионной пленки. Для предотвращения образования пленки, после нанесения последнего слоя «Виртус-антипыль 11», посыпьте поверхность песком и удалите его излишки после полного высыхания грунтовки. К выравниванию поверхности или укладки напольных покрытий можно приступать после полного высыхания состава. Время высыхания зависит от количества нанесенного материала, температуры и влажности воздуха. Рекомендуемая температура при нанесении от +5°С до +35°С.

ОЧИСТКА

Инструмент и емкости очищаются обильным количеством воды. После высыхания материала очистка производится только механическим способом.

РАСХОД

Расход «Виртус-антипыль 11»  при ремонте стяжек составляет 0,3-0,5-0,7 кг/м2. Для обработки очень пористых поверхностей возможно расход может увеличиваться в 4-6 раз. Чтобы определить расход, особенно для рыхлых оснований, рекомендуется сначала проверить впитываемость грунтовки на небольшом участке обрабатываемой поверхности.

УПАКОВКА

«Виртус-антипыль 11» поставляется в 2; 5; 10 кг канистрах.

ХРАНЕНИЕ

Срок хранения «Виртус-антипыль 11»составляет 24 месяца в оригинальной упаковке в сухом месте. Беречь от мороза.

ИНСТРУКЦИИ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ И ПРИМЕНЕНИИ

«Виртус-антипыль 11»  может вызвать раздражение глаз, дыхательных путей и кожи, а также аллергические реакции у предрасположенных к этому людей. При попадании продукта в глаза, промойте их обильным количеством воды и обратитесь к врачу. Используйте защитные очки и перчатки.

 

 

СВОЙСТВА

Удельный вес: 1,19 гр/куб.см.
Консистенция: Высокотекучая жидкость
Цвет: Прозрачный
РН: 12
Содержание сухого остатка: 24%
Вязкость по Брукфельду: 10 МРа
Опасность для здоровья по ЕС 88/379: Раздражитель кожи. Представляет серьезную опасность для глаз. Используйте очки и резиновые перчатки. См. инструкцию по безопасности.
Температура применения: от+5 до +35 С
Время высыхания: Примерно 24 часа (Зависит от количества примененного состава, температуры и влажности воздуха).
Готовность к эксплуатации: После высыхания